• mixte
  • grillage
  • mots2
  • locaux
  • vehicule
  • espace vert
  • balisage
  • taille haie
  • Pose de tout type de clôtures
  • Nettoyage de locaux
  • Véhicules de services
  • Espace vert
  • Balisage
  • Taille de haies Bâtiments - Taille d'arbres et d'arbustes
  • Accueil

Bienvenue à Lot Insertion Services

lisLOT INSERTION SERVICES est un établissement public industriel et commercial départemental. Il a été créé en 2008 par le Conseil Général suite à une étude menée par un cabinet extérieur dont l'objectif était d'imaginer un outil pour l'insertion professionnelle des personnes bénéficiaires du RMI à l'époque, RSA maintenant.

Présent depuis plusieurs années dans le Lot, Lot Insertion Services a développé un savoir faire auprès d'une clientèle de particuliers, de collectivités et d'industriels.